Состоялся 50-тый выпуск курсантов

Прошел пятидесятый выпуск курсантов.

Среди высокопоставленных участников мероприятия присутствовали: действующий министр ВД РК, представители прокуратуры и областного суда, аким области, а также главы правоохранительных ведомств.

Исполнили традиционный

Торжественное мероприятие, посвященное выпуску учащихся и совпавшее с тридцатилетием полиции РК, стартовало с традиционного заложения письма в будущее, адресатами которого станут выпускники 2042 года. После этого участники торжества проследовали к мемориалу, посвященному полицейским, погибшим «при исполнении», на котором прошло торжественное возложение цветов.

Поступление в академию – дело не из легких. Помимо превосходных физических данных курсант должен иметь высокий уровень интеллекта, аналитический склад ума и огромный запас знаний. Всего, с момента основания учебного заведение, в его стенах было взращено двести пятьдесят курсантов.

Первую речь перед выпускниками произнес Министра ВД РК Марат Ахметжанов. В ней он пожелал выпускникам доблестно служить на благо Родины, оставаясь преданными присяге, не разочаровывая тех, кто по-настоящему верит в них.

После этого прошло торжественное вручение дипломов и погонов, в котором приняли участие министр, областной аким, а также присутствующие главы силовых структур.

Теперь выпустившиеся курсанты смогут продолжит службу в должности следователей, криминалистов и дознавателей, на практике демонстрируя уровень своего профессионализма и квалификации.

Поздравить курсантов с долгожданным выпуском пришли их близкие. Все они выразили благодарность преподавателям и сотрудникам академии.

В завершении торжества курсанты исполнили традиционный офицерский вальс, а после прошли торжественный марш и простились со знаменем.

Похожие записи