Таджикистанская делегация посетила Карагандинскую делегацию

Двадцать шестого моя Карагандинскую академию МВД РК посетила таджикистанская делегация. Цель визита – ознакомиться с деятельностью отдела, специализирующегося на подготовке специалистов по борьбе с контрабандой людей и нелегальной миграцией.

В роли организатора встречи выступила МОМ Агентства Организации объединенных наций. Руководителем делегации стал глава спецотдела по противодействию ОПГ при Управлении РТ – Шарифзода Фаридун.

Члены делегации изучили деятельность учебного заведения, ознакомились с местной библиотечной литературой и музейными экспонатами, а после поучаствовали в симуляции расследования эксплуатации сексуальной и трудовой направленности.

Также Шарифзода Фаридун провел встречу с главой Карагандинской академии, обсудив дальнейшее сотрудничество в сфере подготовке кадров по борьбе с контрабандой людей.

Академии, обсудив дальнейшее сотрудничество

В конце встречи стороны обменялись научными трудами, а также договорились о проведении совместных обучающих тренингов для работников правоохранительного органа обоих государств.

Похожие записи