Встреча выпускников 40 лет спустя….

9 июня 2018 года по сложившейся многолетней традиции Карагандинскую академию МВД Республики Казахстан имени Баримбека Бейсенова посетили выпускники КВШ МВД СССР выпуска 1978 года. В том далеком 1978 году они разъехались по всем Республикам СССР, но сейчас, спустя 40 лет, нашли время собраться со всех стран ближнего и дальнего зарубежья, чтоб вновь посетить родные стены альма-матер.

 

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику основателя и первого руководителя Карагандинской академии профессора права, генерал-майора юстиции Б.С.Бейсенова.

 

С приветственным словом выступил начальник Академии генерал-майор полиции Кенжетаев Д.Т., который поприветствовал всех выпускников набора-1974 года, пожелал крепкого здоровья и всех благ. Выпускников также встречал председатель совета ветеранов Академии полковник внутренней службы в отставке Макин Ш.И.

Генерал-майора юстиции

 

Гостям была предложена обширная программа. Атмосфера большого праздника царила в эти дни. На территории Академии выпускники 1978 года, у которых за плечами заслуженная трудовая деятельность, большой жизненный путь, вновь почувствовали себя молодыми. Они с удовольствием посетили учебные аудитории, спортивный зал, заглянули в знакомые казармы. Затем на плацу выпускники, сейчас убеленные сединами полковники и генералы, но в душе курсанты, прошагали дружным маршем под звуки духового оркестра. С большой теплотой выпускники вспоминали годы, проведенные в стенах Академии, курсовых офицеров и преподавателей, принимавших участие в их образовании и воспитании.

 

Руководство Академии с гордостью показало приехавшим со всех концов нашей республики, ближнего и дальнего зарубежья гостям, как расширилась и обустроилась их альма-матер за прошедший период: появились новые корпуса, подразделения. Они посетили учебный центр по незаконной миграции и торговле людьми, музей истории боевой и трудовой славы Академии, где в альбоме своего выпуска находили фотографии и вспоминали о лучших годах своей жизни. Во время поездки в учебный центр п.Долинка выпускники оживленно вспоминали интересные моменты начального этапа обучения, как первые трудности закаляли их характер, приучали к жесткой дисциплине, субординации.

 

Академия гордится своими выпускниками набора-1974 года. Многие из них добились высоких жизненных достижений, профессиональных успехов, о чем свидетельствует наличие в их рядах 5-ти генералов. Но в день встречи все они были равными друг другу, как и сорок лет, тому назад. Выпускники выражали искреннюю благодарность и признательность тем, кто собрал их и подарил радость долгожданного общения.

 

Похожие записи