Мероприятие посвященное Дню Независимости Республики Казахстан

С целью воспитания чувства патриотизма, любви и уважения к Родине, интереса к культуре и наследию казахского народа, 14 декабря 2018 года в актовом зале Карагандинской академии МВД РК им.Б.Бейсенова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 27-летию Независимости Республики Казахстан. На мероприятии присутствовали руководство и ветераны Академии.

 

От имени руководства с поздравительной речью выступил заместитель начальника Академии полковник полиции Сайтбеков Айдар Муталикович, который поздравил весь личный состав с праздником. В своей поздравительной речи Сайтбеков А.М. отметил, что 27-летний юбилей Независимости — это яркий символ масштабных исторических достижений народа Казахстана, создавшего впервые в своей истории государство современного типа. «Семь граней Великой степи» объединили в себе единую цель, единые интересы и единое будущее казахстанцев. «Эти уникальные исторические факты необходимо показать всему миру». Казахстан вышел на качественно новый этап государственного строительства, переход к которому определен Пятью институциональными реформами, выдвинутыми Лидером Нации Н.А. Назарбаевым. Базовым вектором Плана нации стала общенациональная патриотическая идея «Мәңгілік Ел», суть которой – в формировании Нации Единого Будущего для успешного вхождения Казахстана в число 30 наиболее развитых государств мира. Впереди казахстанцев ждет еще много новых успехов и свершений на пути к нашей священной и достойной стране «Мәңгілік Ел».

Бейсенова состоялось торжественное

 

В торжественной обстановке начальником Академии генерал-майором полиции Кенжетаевым Д.Т. за достигнутые успехи в профессиональной деятельности нагрудными знаками, грамотами и благодарственными письмами от имени Министра внутренних дел Республики Казахстан и начальника Академии были поощрены ветераны, преподаватели и курсанты Академии.

 

По окончании торжественного мероприятия силами курсантов художественной самодеятельности был проведен праздничный концерт.

Похожие записи