Участие сборной команды Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им.Б.Бейсенова на I Кубке по борьбе самбо и боевому самбо памяти генерал-лейтенанта Шыракбека Кабылбаева

В период с 01 по 03 апреля 2017 года в г.Костанай был проведен I Кубок по борьбе самбо и боевому самбо памяти генерал-лейтенанта Шыракбека Кабылбаева среди курсантов правоохранительных органов ведомственных учебных заведений Республики Казахстан.

По итогам соревнований, в личном зачете победителями по борьбе самбо стали в весовых категориях: - до 57 кг - курсант 3-курса мл.сержант полиции Лозинский Ян; - до 68 кг - курсант 2-курса рядовой полиции Нығмет Б.Б. Серебряным призером по боевому самбо в весовой категории до 74 кг. стал курсант 3-курса мл.сержант полиции Нурахметов Н.К. Бронзовым призером по боевому самбо в весовой категории до 68 кг. стал курсант 3-курса рядовой полиции Балташ Н.Б. Бронзовыми призерами по борьбе самбо стали в весовых категориях: - до 82 кг - курсант 3-курса рядовой полиции Турсынов Б.К.; - + 90 кг - курсант 3-курса рядовой полиции Азамат А. Среди девушек бронзовым призером по борьбе самбо в весовой категории до 52 кг стала курсант 2-курса рядовой полиции Дусимбаева А.Б.

По итогам общекомандного зачета места распределились следующим образом: 1 место – заняла сборная команда Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Шыракбека Кабылбаева; 2 место – заняла сборная команда Алматинской академии МВД Республики Казахстан; 3 место – заняла сборная команда Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Баримбека Бейсенова.